Исковое заявление о займе взаимного кредитования на сайте безбанка - последствия и возможность объявить себя банкротом

• г. Улан-Удэ

Пришло исковое заявление по займу взаимного кредитования (сайт безбанка) сумма 7-8 т.р., оповестили по моб. т., не работаю, учусь. Родители пенсионеры, работают, в собственности у меня ничего нет. Чем грозит неявка в суд? Хочу объявить себя банкротом (в октябре).

Ответы на вопрос (2):

при долге более 500 000 можно только объявить себя банкротом

Суд может проходить без меня?