Вопросы по разделу имущества в случае смерти мамы после брака с отчимом и наследования недвижимости, приобретенной до брака

• г. Санкт-Петербург

Хотел спросить, у моей мамы имелась недвижимость до брака, и во время брака с отчимом они приобрели недвижимость, в случае гибели моей мама, как будет проходить раздел имущества, и может ли отчим претендовать на недвижимость приобретенную до брака с ним?

Ответы на вопрос (2):

да, он будет наследником (наравне с другими наследниками) всего имущества

Здраствуйте! В случае смерти вашей мамы имущество приобретенное до брака и доля в имуществе, приобретенное в период брака будет делится между наследниками первой очереди: супруг, родители и дети.