Право на часть квартиры после развода и смерти матери - какие возможности и куда обратиться?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня такая ситуация, десять лет назад мама развелась с отчимом, а квартиру приобретенную в браке оставила ему (Тоесть не подавала на раздел имущества), так как он угрожал забрать их совместного ребенка (моего младшего брата). Но шесть лет назад мама погибла.. Брата отчим все-таки забрал после смерти мамы. А я осталась одна. Имею ли я право претендовать на часть той квартиры и куда мне надо обратиться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению у вас нет никаких прав чтобы претендовать на часть данной квартиры вашей маме нужно было делить квартиру. А так вы отчиму никто

нужно обратиться в суд с исковым о разделе квартиры : 1. признать за что 1/2 часть квартиры принадлежала маме 2. признать за вами право собственности на 1/2 часть квартиры как наследства после смерти мамы, принявшей наследство фактически . Однако процесс сложный и вам лучше нанять адвоката... УДАЧИ