Может ли ломбард требовать выкупить вещь обратно после обнаружения, что они приняли контрафактную вещь?

• г. Ангарск

Может ли ломбард требовать выкупить вещь обратно после обнаружения, что они приняли контрафактную вещь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, ломбард имеет такое право.

Можете подсказать статью... Почему они имеют такое право? Ведь при приеме они осматривали вещь, проверяли. Речь идет о планшете.