Отказ в выделении земельного участка из-за возможной вырубки ценных пород деревьев - как действовать дальше?
₽ VIP

• г. Самара

В нашем районе есть дачный массив возле реки Волга.1 сотка земли стоит около 150 тыс. ру, (через вторые руки)). Я написала заявление о выделении земельного участка в аренду на 10 лет для личного садоводства. Участок замерили, сделали ситуационную схему, и вынесли для решения на градостроительную комиссию. Через месяц мне дали ответ: Отказать, т.к. выделение данного участка ведет к вырубке ценных пород деревьев.

P.S. На данном участке стихийно вырос кустарник, а вдоль него тополь и карагач.

Я так понимаю, что просто некотрым лицам невыгодно отдавать такой участок по гос. цене!

Правомерно ли такое решение и как быть дальше.

Ответы на вопрос (4):

Выделение новых земельных участков в собственность - через аукционы.

В аренду если никто больше не претендует на данный участок должны предоставить

Из вашего вопроса не совсем понятно - может уже вам (или вашим родителям) он уже ранее выделялся. Запрсите докменты в администрации и в документах органов кадастрового учёта

Здравствуйте, Алеся, отказ в предоставлении земельного участка в аренду можно и нужно обжаловать в суд. Если отказали на том основании, что предоставление участка ведет к вырубке ценных пород деревьев, значит, обязательно должно быть какое-то постановление, куда данный участок должен быть включен. Просите суд помочь Вам в предоставлении такого документа из администрации. Имейте в виду, по делам такого рода срок обжалования - три месяца.