Как решить проблему невыплаты заработной платы и серой зарплаты при увольнении из частной фирмы?

• г. Москва

Увольняюсь из частной фирмы. Полгода без зарплаты. Фирма в кризисе, денег нет. Предполагаю, что при увольнении задоженность по зарплате не выплатят, попросят подождать ещё. Как уволенный, я оказываюсь в никаком приоритете, т.е. будут тянуть максимально. Что делать? Есть ещё такое предположение, что зарплата серая. Очень небольшая часть её эти полгода перечислялась на зарплатную карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ГИТ

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты.