Кто несет ответственность за затопление и оплату ремонтных работ?

• г. Пенза

По вине управляющей компании затопило мою кв-ру и кв-ру соседей над их кв-рой находится ливневка, (повреждена пластиковая труба) во время дождя вода хлынула в кв-ру соседей и ко мне, в результате потопления обои, пол,мебель (частично) пришла в негодность. Управляющая компания дала согласие на замену обоев, и напольное покрытие только в коридоре и то по закупке самых дешевых материалов. Вопрос за чей счет будет производится ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За счет виновной УК должен производится ремонт. В судебном порядке взыскивайте материальный ущерб полностью

Это лучший ответ

компенсация вреда производится за счет виновника (причинителя вреда)

подавайте иск, если Ваша письменная претензия не удовлетворена в добровольном порядке. к иску приложите акт обследования, доказательство объема вреда(материальные требования доказываются экспертныи исследованием), доказательства.

в суд вызывайте свидетелей, взыскивайте судебные расходы, моральный вред, отношения регулируются законом о защите прав потребителей.

претензия (до судебная) должна быть направлена виновнику