Меры для получения компенсации от водителя, сбившего на пешеходном переходе - порядок действий, места обращения и необходимая документация.

• г. Новосибирск

Хочу получить материальную и моральную компенсацию с водителя, сбившего меня на пешеходном переходе. Какой порядок моих действий, куда обращаться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

У вас на руках должны быть:

1. Справка о ДТП.

2. Медицинское освидетельствование или заключение медэксперта.

3. Расчет имущественного ущерба.

4. Исковое заявление.

Всё это в двух экземплярах подаете в суд по месту своего жительства.

Спасибо за ответ, уточните кто и где делает расчет материального ущерба? Где можно получить образец искового заявления?

Расчет ущерба делаете сами- размер зависит от стоимости мед. лечения.