Какие пособия и документы нужны для ребенка после смерти пенсионера-бывшего мужа

• г. Краснодар

С мужем в разводе, имею от брака дочь 8 лет. В прошлом году бывший муж умер, он пенсионер. Какое пособие можно получать на ребенка и какие нужны документы. С уважением к Вам, Смирнова.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для оформления пенсии по потере кормильца. Перечень документов уточните в Пенсионном фонде либо на сайте Пенсионного фонда.