«Военнослужащему предъявлены ложные обвинения в повреждении автомобиля на стоянке такси. Владелец стоянки отказывается урегулировать конфликт до суда. Нужен совет»

• г. Жуковка

Являюсь военнослужащим. На служебном автомобиле остановились как потом выяснилось на стоянке такси. Владелец указанной стоянки перекрыл нам выезд своим автомобилем и ушел сказав водителю что нас проучит. Когда я вернулся водитель объяснил мне ситуацию. Я обошел вокруг машины в поисках телефонного номера владельца, несколько раз пнул колесо чтобы сработала сигнализация (как потом оказалось ее нет) голосом несколько раз позвал владельца машины но никто не отозвался. Мы объехали машину по тротуару не задев её. спустя час на меня в полиции было написано заявление что я спустил колеса перекрывшей нас машине и помял дверь. При этом, хозяин такси в своем заявлении пишет что видел как я спускал ему колеса и мял дверь, более того указывает что спрашивал меня - зачем я это сделал на что я якобы ответил что мне всё равно где ставить машиня я приехал по служебной необходимости. Два моих свидетеля (военнослужащие по призыву) показали, что противоправных действий с автомобилем мы не совершали. Однако с другой стороны через несколько дней были представлены 3 свидетеля показывающие что я крутился возле машины, спускал колеса и ударил по двери. Более того, были представлены документы за шиномонтаж (ремонт от проколов 3 колес). в разговоре с заявителем записанным мною на диктофон, заявитель говорит, что сам не видел что я спускаю ему колеса и пинаю дверь, а это видели другие представленные им свидетели (хотя в заявлении он указывает что сам видел), что колеса были приспущены когда он подошел, чуть хуже чем у него сейчас и он не обратил бы на это внимание если бы ему не подсказали. А потом уже когда он вернулся с полицией машина стояла на дисках.

На мое предложение урегулировать конфликт до суда отказался.

Что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте проведение экспертизы вмятины - когда и чем нанесена? Это легко проверить, напишите заявление в полицию о заведомо ложном доносе о преступлении.