Невыполнение обязательств по договору дома под ключ - требуется расторжение и возмещение предоставленной суммы

• г. Верхняя Салда

Подряд не выполнил обязательства по договору (дом под ключ), истечение кот.30 августа 2015 г. Согласно доп. соглашения, на руки он получил 50% от общей стоимости договора. На эти деньги была выполнена часть обязательств (фундамент) в 2014 г., но с его стороны акта выполненных работ нет на него. Сейчас я хочу подать претензию (предусмотренную догвором) на расторжение данного договора, и потребовать возврата предоставленной суммы. Какую сумму он должен будет мне вернуть, если на затраченные на фундамент деньги он не предоставлял никаких документов? И понесу ли я убыток за расторжение (неустойку) договора? Так как дел с ним больше иметь не желаю никаких, не вижу просто в этом смысла. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Для составления претензии нужно ознакомиться с договором, расторжение досрочно допускается при наличии определенных условий. Договор с допником на руках?

Здраствуйте, в вашем случае лучше обратиться к юристу с имеющимися документами и получить консультацию.