Возможно ли оформить доверенность на оформление дома и подарить его постороннему лицу, если она заверена Сельским советом, а нотариус находится в 15 км от села?

• г. Саяногорск

Может в одной доверенности которая дана постороннему лицу доверенно оформить дом и потом подарить ФИО. Заверена Сельским советом а нотариус находится 15 км от села.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность и дарение это разные документы. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена. Договор дарения можно составить самому , но обязательно зарегистрировать в ЕГРП ( если объект недвижимости).