Как изменение паспортных данных может повлиять на возможность получения наследства по завещанию?

• г. Тамбов

Бабушка (не родная) оставила на меня завещание на квартиру. (мои паспортные данные указаны в завещании). могу ли я поменять паспорт? И получить наследство по новому документу? Или нужно сообщать нотариусу об изменениях в паспорте или фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт можете поменять, поскольку в новом паспорте ставится штампик с номером предыдущего паспорта. Если меняете фамилию, то необходимо будет представить документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о регистрации брака либо свидетельство о перемене фамилии). Да, нотариусу об этом необходимо сообщить.

Это лучший ответ

Да, можете поменять паспорт. Сведения о Вашем старом паспорте останется в новом. В принципе, Вы даже можете не сообщать об этом нотариусу.