Возможно ли выписаться по старому адресу при получении квартиры по программе переселения из ветхого жилья?

• г. Печора

По программе переселения из ветхого жилья предоставили квартиру, отдали договор соц найма. Вопрос - можно ли выписаться по старому адресу и не прписываться по новому? Или для выписки какие то документы нужны? Мы хотим продать новую квартиру. Т.к. живем уже в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Для дальнейшей продажи новой квартиры, Вам необходимо будет сначала её приватизировать, т.е. оформить в собственность.

Право на приватизацию квартиры имеют граждане, проживающие в ней на основании условий договора социального найма и не участвующие прежде в процессе приватизации по другому месту жительства. К категории потенциальных собственников относятся только наниматели и члены их семей, прописанные на данной жилплощади. Дети, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, в процедуре приватизации участвуют автоматически. При этом по достижении ими совершеннолетия они сохраняют право на приватизацию. Таким образом, чтобы приватизировать Вашу квартиру, Вам необходимо будет в ней зарегистрироваться по месту жительства.