Могу ли я использовать материнский капитал на покупку этого дома.
₽ VIP

• г. Семенов

Уважаемые юристы у меня такой вопрос:

Второй ребенок родился 26.07.2007 г. (первому ребенку 4 года). Хотим купить дом у частого лица (у родителей), моя семья уже прописана в этом доме, дом оформлен на мою маму.

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку этого дома. Если да, то когда и куда обращаться. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина Владимировна.

Можете воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на покупку дома.

Обращаться следует в отделение Пенсионного фонда РФ по месту прописки.

Когда мне можно обратиться в Пенсионный фонд? В этом году или когда пройдет три года после получения сертификата.

Здравствуйте, Валентина Владимировна, в этом году надо обратиться.