Вопрос согласия матери на анализ ДНК при установлении отцовства у ребенка - обязательность или возможность без ее участия?

• г. Владикавказ

Необходимо ли согласие матери на проведение анализа на ДНК у ребенка с целью установления отцовства? Возможно проведения анализа без ведома матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если речь идет о судебном процессе по установлению отцовства, то Ваш отказ от экспертизы приведет к принятию судом решения в пользу другой стороны.

Судебного процесса нет, есть желание мужчины установить свое отцовство.

В данном случае можно экспертизу провести не уведомляя мать.

Вместе с тем эта экспертиза не будет иметь никакой силы, только как ознакомительная.

В дальнейшем её можно использовать, но это отдельная тема...