Нужно ли кадастровый паспорт на садовый домик, если земля приватизированная и имеется кадастровый паспорт на землю?

• г. Севастополь

Нужно ли кадастровый паспорт на садовый домик, если земля приватизированная и имеется кадастровый паспорт на землю?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите зарегистрировать право собственности на домик в росреестре, тогда нужно оформить кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать садовый участок с домиком. Земля и домик в собственности Оформляли в 2010 г. На землю имеется межевальный план и кадастровый паспорт. Домик оформлялся по декларации и кадастровый паспорт не требовался. Нужно для продажи делать на дом технический и кадастровый паспорта или достаточно свидетельства о собствеености и выписки из ЕГРП?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Нужно ли оформлять право собственности на летний, дачный домик, если земля уже оформлена. Есть кадастровый паспорт и на землю и на дом.

Купили дом, земля и дом в моей собственности, кадастровый паспорт на землю остался на прежнего хозяина, нужно ли его переделать, и нужно ли делать меживание земли если есть кадастровый паспорт, покупали у застройщика.

Для продажи дачи есть в наличии свидетельства на землю и договор купли продажи 1996 года (зарег. В БТИ) на домик. Есть кадастровый план на землю и есть тех паспорт на дом.

Нужно ли делать кадастровый паспорт на садовый домик (он в СНТ),?

И нужно ли менять кадастровый план на землю 99-го года на новый кадастровый паспорт?

Спасибо!

У нас приватизированная квартира на земле, но сама земля не приватизирована. Нужноли отдельно приватизировать землю, что может быть если не приватизировать землю.

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что бы получить в наследство садовый домик, нужно ли делать кадастровый паспорт. Дом и участок в собственности. На землю паспорт есть.

Хочу зарегистрировать садовый дом для дальнейшей продажи. Садовый дом и земля куплены по договору в 1997 года. Соответственно, оплачиваю налог на имущество. На землю получен кадастровый паспорт. В росреестре сказали, что надо получить кадастровый паспорт на дом. Подскажите: где сейчас получают кадастровый паспорт на дом - в БТИ или Кадастровой палате?

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение