Отсутствие судебно-медицинской экспертизы - доказательство отсутствия телесных повреждений у потерпевшего по обвинению по статье 116.1 УК РФ?

• г. Белгород

Против меня выдвинуто обвинение в мировом суде по 116.1 УК РФ. Судебно-медицинская экспертиза отсутствует, есть Акт судебно-медицинского освидетельствования. Подскажите, является ли данное обстоятельство отсутствием доказательств наличия телесных повреждений у потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Андрей, одним из вариантом доказательства вашей невиновности: в случае если вы не согласны с предъявленным обвинением, то в ходе судебного разбирательства вы можете заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы в рамках процесса.