Как начисляются алименты при получении зарплаты по трудовой книжке и трудовому договору? Что делать в случае задолженности по алиментам?

• г. Москва

Бывший муж работает и по трудовой книжке и по трудовому договору. Заработную плату получает от разных бухгалтерий, на разные счета, но одну к/к. И там и там вычитается подоходный налог. В постановлении на взыскание алиментов прописано: Взыскивать... в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иных доходов... Обязаны ли начисляться алименты из з/п получаемой им по трудовому договору? И еще момент. Алименты по трудовой книжке начисляются с апреля, а должны с февраля, т.е. есть задолженность. Суд.пристав знает об этом, но результата ноль. Какие действия я могу предпринять чтобы добиться выплаты задолженности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да, обязаны удерживать со всех доходов. Так же можете написать жалобу на пристава начальнику ФССП