Скажите пожалуйста что значит за честь в срок? Это значит добавить к сроку время проведенное в сизо?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Нет, это означает, что в срок наказания зачли время проведенное в СИЗО, то есть если дали 2 года лишения свободы, а 6 месяцев проведено в СИЗО, то наказание которое предстоит отбывать 1 год 6 месяцев.