Перенос ежегодного отпуска и удержание из пособия при увольнении после отпуска по беременности и родам

• г. Ханты-Мансийск

Работница принята на период отсутствия основного работника, в период ежегодного отпуска предоставила ЛВН по беременности и родам. По окончанию отпуска по беременности и родам подлежит увольнению (так как выходит основной работник). Как быть с переносом ежегодного отпуска? Имеем ли право его удержать из пособия?

Спасибо, жду вашего ответа!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не вправе удерживать его из пособия.