Хочу продать свою квартиру, получить живые деньги и вложиться в долевое строительство.

• г. Санкт-Петербург

Я единоличный собственник квартиры. В ней прописаны мои жена и двое маленьких детей. Сам я прописан в квартире родителей (неприватизированной). Хочу продать свою квартиру, получить живые деньги и вложиться в долевое строительство. Но с детьми так не сделать. Можно ли мне перепрописать детей в квартиру моих родителей, где, повторяю, и сам прописан, - это как временная мера до получения собственности в долевке? Нужно ли для этого разрешение РОНО? Формально на этот период жилищные условия моих детей будут ухудшены, так как метраж квартиры родителей меньше той, где дети сейчас прописаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с СК РФ родители в праве определить местом жительства ребенка место проживания одного из родителей, если они проживают в разных местах. Разрешение на прописку своего ребенка от органов опеки и попечительства не требуется.