Актуальная проблема - состояние подъездов в доме 1956 года строительства под руководством ТСЖ требует немедленного ремонта

• г. Москва

Я живу в доме 1956 года постройки. Дом находится под руководством ТСЖ. Состояние подъездов ужасное. Постоянно неприятный запах из мусоропровода, окна старые, не закрываются, штукатурка обсыпалась. С вопросом о ремонте обращалась к председателю ТСЖ. Он объяснил, что дом подлежит капитальному ремонту по плану в 2015-2017 г.г., поэтому ремонт в подъезде нет смысла делать и еще в нашем подъезде есть должники по оплате коммунальных услуг. Помещение, где находится ТСЖ, расположено в моем подъезде и ремонт сделан буквально до 1 этажа (т.е. только до того помещения, где они заседают). Как поступить в этой ситуации? Что нужно сделать, чтобы ремонт в подъезде был сделан? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы планируете ремонт за счет бюджета - то придется ждать вашей очереди, если за счет ТСЖ - то нужно созывать собрание жильцов и выносить данный вопрос на голосование