Права женщины на квартиру при разводе - Имеет ли муж право выселить жену с детьми?

• г. Сатпаев

У моего супруга есть квартира. Мы ее приобрели в гражданском браке, но я уже была беременна его ребенком. Имеет ли он право выгнать меня с детьми из квартиры после развода?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Брак официально зарегистрирован не был и квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте. Понятия"гражданский" брак в законодательстве не существует. Он собственник единоличный.Если он является отцом детей, лишить их регистрации и права проживания он не сможет. Вас могут попросить покинуть квартиру.