А в 17 лет можно чтобы на меня переспали пол дома.

• г. Мелитополь

А в 17 лет можно чтобы на меня перепсали пол дома.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности может возникнуть в любом возрасте, только распоряжаться им самостоятельно вы сможете после достижения совершеннолетия.

В теме вашего вопроса стоит Наследство, поэтому обращаю ваше внимание , что при составлении завещания на ваше имя право собственности на половину дома перейдет к вам после смерти наследодателя (и оно НО! при жизни завещание может переписываться неограниченное число раз).

Если вам интересует в настоящий момент перевести на себя 1/2 дома и действующий собственник является вам близким родственником вы можете сделать договор дарения. Его регистрация должна быть произведена сразу после подписания и вы по окончании регистрации становитесь собственником.