Могу ли я написать заявление об отказе от ежегодного отпуска с просьбой оплатить мне его?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель мне отказать?

При удовлетворении моей просьбы мне оплатят 100% (полный оклад) ?

Выплатят и зарплату (в полном размере) и за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 124 ТК РФ, запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Другими словами, Вы имеете право на получение денег взамен отпуска, но на следующий год работодатель не сможет заменить Вам отпуск денежной компенсацией.