Помогите разобраться, когда подходит срок УДО - через 2/3 или через 1/2 срока, если приговор звучит следующим образом:

• г. Великий Новгород

"Признать (..) виновным по фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств 14 октября 2005 года и 17 октября 2005 по каждому – в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ; по фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств 19 октября 2005, 26 октября 2005 года и 27 октября 2005 года – по каждому – в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ и назначить наказание:

- по ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 УК РФ – за каждое – в виде 4 лет лишения свободы

- по ч.3 ст.30 – п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ – за каждое – в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 2500 рублей.

- в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 5000 рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима".

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, я вам уже отвечал. УДО по отбытию не менее двух третей срока наказания.