Некачественное лечение и отказ помощи - возможность обращения в суд и получение компенсации за моральный ущерб

• г. Санкт-Петербург

В течение 2,5 лет мой лечащий врач-гинеколог ставила различные диагнозы и назначала лечение, которое не помогало. В итоге, я самостоятельно выяснила какие нужно сделать анали, и выяснила что у меня. Пришла с результатами к врачу, а она развела руки, сказала ничем не может помочь и указала мне на дверь.

После этого разговора я обратилась к завелующей отделению и написала жалобу на гинеколога. Заведующая обещала заняться мной, вместо дачи мне письменного ответа жалобу. Прошло уже 2 месяца лечения, мне лучше не стало и я решила обратиться в ВМА.

Вопрос: возможно ли обратиться в суд и наказать врача-гинеколога за некачественное лечение. Потрачено 2,5 года и куча денег впустую. Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо провести экспертизу качества медицинской помощи и на основании ее результатов, можно двигаться в сторону судебных разбирательств и возмещения убытков и расходов