И будет ли смегчение, при моём нарушевшемся психологическом здоровьи.

• г. Санкт-Петербург

У меня белый билет, я таже 2 месяце был в псих. Больнице. При обыске, милицеонером у меня нашли 5 грамм наркотика. Что мне грозит? И будет ли смегчение, при моём нарушевшемся психологическом здоровьи.

Ответы на вопрос (2):

При расследовании уголовного дела, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. От ее результатов и будет зависить Ваше будущее.

С уважением, О.Задунайский.

Вы не указали, 5 гр. какого именно наркотика у вас нашли. От этого зависит квалификация Вашего деяния. Одно дело - 5 гр. анаши, совсем другое - 5 грамм героина. Короче, такие вещи для правильных ответов надо знать точно.

Если 5 гр. такого наркотика не считаются особо крупным размером для данного вида, то - до 3-х лет лишения свободы. Если считаются (по спец. таблице) - от 3-х до 10-и лет.

По поводу нахождения в псих. диспансере - вряд ли это учтут как смягчающее обстоятельство. Если только искать иные моменты, могущие быть учтенными в качестве смягчающих. Впрочем, Вам должен подсказать это Ваш адвокат (выбранный Вами по соглашению или назначенный Вам государством бесплатно).