Обманутая на 1000 рублей - Как вернуть деньги и наказать мошенника?

• г. Самара

Меня обманул мошенник. Сумма конечно же не очень большая (1000 р), но тем неменьи деньги охота вернуть Мне предложили работу и попросили перечислить на киви кошелек 1000. назначив после этого место встречи. Я не долго думая перечислила деньги и пришла на указанное место, но работодателя там не оказалось. Что мне делать? Как вернуть деньги? И проучить мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в дежурную часть ближайшего отделения полиции с заявлением. Однако деньги Вы сможете вернуть только в случае установления виновного лица, если сотрудникам удастся доказать его виновность, а суд вынесет обвинительный приговор. В таком случае одновременно с вынесением приговора, может быть рассмотрен Ваш гражданский иск. Однако, учитывая ситуацию, как Вы понимаете, маловероятно, что сотрудники смогут установить виновное лицо, они подчас и при более благоприятных обстоятельствах бессильны (а может быть просто не хотят или не могут) и стоит ли нервов 1000 рублей. Решать Вам.