Сумма продажи в предварительном договоре - 1500000 (один миллион пятьсот пятьдесят тысяч). Как исправить для действительности договора?

• г. Нижний Новгород

В предвар. Договоре сумма продажи 1500000 а в скобках рядом (один миллион пятьсот пятдесят пятьдесят тысяч) Договор считается действительным? Как исправить?

Ответы на вопрос (1):

можно считать, что цена не согласована, но это спорный момент и решиться он может только в суде

но нужно понимать последствия признания недействительным - это возврат платежей по ПД, если они были

нужно оформить дополнительное соглашение к ПД об исправлении технической ошибки и изложить этот пункт в новой, исправленной версии