Право на получение денежной субсидии на жилье и взымание алиментов для военного курсанта после 20-летней службы.

• г. Владивосток

Заключил первый контракт в военном училище в 1996 году курсантом, выслуга 20 календарей. Имею ли я право на получение денежной субсидии на приобретение жилья? И будут ли из нее взыматься алименты при получении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на обеспечение служебным жильем по месту службы на весь период военной службы, при условии признания Вас нуждающимся. По избранному месту жительства, отличному от места службы, Вы имеете право на жилье по договору соцнайма, в собственность или в виде получения субсидии на приобретение жилья, в год увольнения, при условии признания нуждающимся. Алименты с субсидии на приобретение жилья не взыскиваются.