Как моя жена и ребенок могут получить гражданство в России по программе Соотечественники, если я откажусь от участия?

• г. Алексин

Моя жена с ребенком уехали в Россию, как беженцы, сейчас хотят получить гражданство по программеСоотечественники. Скажите может она получить гражданство без развода, но с моим отказом от программы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,может ваш брак не влияет на право получения ею гражданства

Так и ваше полное право- участвовать в программе или нет и вашего отказа не требуется

Если не будете учачсвовать,насильно вас никто принуждать не будет