И должны ли слушания в банке проводиться при моем присутствии или это будет сделано без меня?

• г. Санкт-Петербург

В августе 2007 г решила приобрести товар в мебельном магазине воспользовавшись услугами питерского отделения московского банка "Хоум кредит". Продавец при оформлении кредита указала параметры договора который меня не устраивал. Я отказалась его подписывать и сказала что он меня не устраивает. Позже в этот же день договор все же был заключен на срок и процентную ставку которые меня устраивали. Я получила на руки график платежей, по которому начала выплату кредита, и успешно его погасила впоследствии. Через некоторое время ко мне обратился банк с настойчивой просьбой начать погашения по кредиту который я не заключала (я так понимаю по тому самому первому, с которым я была не согласна) . В процессе разбирательств с банком выяснили что товар по договору я не приобретала, что это ошибка банка и она будет исправлена. Но прошло полтора года и банк опять начинает доставать меня своими звонками и настойчивыми просьбами (с обещанием передать дело в суд) что бы я оплатила долг по процентам, объясняя это тем что у них в программе договор хоть и аннулирован но проценты по нему я все равно должна заплатить. Оригинал договора с моей подписью мне конечно банк предоставить не может. Меня пугает продолжительное время разбирательств. Вопрос в следующем, не подскажите процедуру подачи банком на меня заявления о взыскании? И должны ли слушания в банке проводиться при моем присутствии или это будет сделано без меня? Насколько я понимаю что если требует с меня сам филиал, который находится в Москве, то и все судебные решения будут приниматься там.

Ответы на вопрос (1):

Во-первх, иск подается по месту нахождения ответчика, т.е., Вас, соответственно, в Ленинграде; во-вторых, суд, в ваше отсутствие, решения выносить не будет, не уведомив Вас; в третьих, из содержания Вашего вопроса, я вообще, не вижу причин для волнений.