Как получить брошенный участок в Петропавловске-Камчатском для строительства нового индивидуального жилого дома - советы для многодетной семьи

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю в городе Петропавловске-Камчатском. В черте города есть брошенный участок с руинами индивидуального жилого дома. Мне известен адрес этого дома. В базе Росреестра данных об объекте по этому адресу сведений нет. Какие действия я могу предприянять, чтобы получить этот участок под строительство нового индивидуального жилого дома? Категория - многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в муниципалитет с заявлением о предоставлении названного земельного участка. Если такой участок имеет собственника, то вам его, естественно, не предоставят.