Протокол после пересечения сплошной линии - нужно ли сдавать права самостоятельно и что ждать в суде?

• г. Новокузнецк

Муж пересек сплошную линию, составили протокол, он растерялся и не запомнил что ему делать дальше, права не забрали, их нужно сдать самим? Правда ли что в суде только дают лишение, а не штраф?

Ответы на вопрос (1):

Николай, чтобы вам помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол

схема

Документы то на руках?

Права с 1 сентября 2013 года не изымают, вы их сами сдаете когда вступит в законную силу постановление суда.

Если хорошо подготовиться к суду, то можно рассчитывать на штраф.