Отказ в ипотеке из-за наличия другой квартиры - что делать?

• г. Зеленодольск

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В 2007 году с мужем стали на соц. ипотеку. В 2009 году выиграли квартиру, в 2011 году дали ключи.2-х комнатная квартира 63 квадратных метра. Нас в семье четверо. У нас имеется 1-а комнатная квартира по аварийному жилью в Татарстане город Зеленодольск. Теперь это аварийное жилье собираются сносить и в замен предлагают квартиру по программе соц. ипотеке. А нам отказывают в ипотеке так как у нас имеется квартира по соц. ипотеке. Что нам делать это же наша собствеенность и там живет мой муж и они прописаны там с ребенком. Помогите пожалуйста. Роза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В любом случае государство при сносе аварийного жилья обязано предоставить жилое помещение взамен снесённого либо выплатить стоимость в денежном эквиваленте. В случае незаконного сноса без компенсации можно обратиться в суд за взысканием стоимости жилья. Стоимость придется определять через оценочную компанию.