Возможно ли вернуть или обменять товар, если при покупке в ИКЕА обнаружены повреждения?

• г. Москва

Купили тумбочку в ИКЕИ. Приехав домой обнаружили что угол коробки замят, вскрыли, а там одна из частей тумбы надломана. Могу ли я вернуть товар или поменять?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете вернуть.

Да можете. Обратитесь в магазин с товаром и чеками и напишите заявление.

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы можете вернуть товар ненадлежащего качества, а продавец обязан заменить Вам товар или вернуть деньги. Удачи.

Евгения, требования об обмене товара Вы заявить вправе, но если доставку Вы осуществляли своими силами - Вам потребуются доказательства, что повреждение возникло не в процессе транспортировки/выгрузки.