Как вернуть деньги за авиабилеты из-за банкротства авиакомпании с маршрутом Гамбург - Вильнюс - Таллин?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть деньги за авиа билеты из за банкротства авиакомпании, вылет должен был быт из Гамбурга через Вилнюсь в Таллин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В порядке очередности требований кредиторов. Теоретически-да.

Илья, добрый день!

Вы можете вернуть Ваши деньги, путем составления соответствующего требования-претензии о возврате денежных средств.

В случае официального объявления себя банкротом, вы можете обратиться в суд для включения себя в реестр требований должника. Все будет зависеть от стадии банкротства. В любом случае, сумма Ваших требований незначительна по сравнению с другими долгами компании.

За помощью - обращайтесь!

С уважением, Жилина Т. А.

Юрист частной практики в СПб.