Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Муж ушёл к другой женщине, и в октябре 2011 года мы развелись. У нас 2-х комнатная квартира приватизированная на троих: я, наша дочь, и он. После многочисленных и неудачных попыток с его стороны разделить квартиру, мы пришли с ним к соглашению: он дарит мне свою долю в квартире, а я оказываюсь от алиментов на ребёнка. В мае 2012 года было оформлено дарение. Он до сих пор не снялся с регистрационного учёта в моей квартире, хотя уже более 3-х лет не живёт в ней, и не оплачивает коммунальные платежи. Как мне выписать бывшего мужа против его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы его можете снять с регистрации через суд. Обращайтесь в суд с иском, укажите, что он не проживает и не платит коммунальные расходы.

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Признавайте бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и снимайте с регистрационного учета.

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.