Может ли бывшая свекровь изгнать из квартиры меня и моих детей и требовать плату за аренду, если мы живем там и я плачу квартплату? Ч.4 ст.31 ЖК предусматривает предоставление альтер

• г. Нижний Новгород

Может ли бывшая свекровь (она собственник) выписать через суд из квартиры моих детей 4, 10 лет и меня, квартплату плачу я, др. жилья нет, дет. сад и школа находятся рядом, в соответствии с ч.4 ст. 31 жк возможно предоставление др. жилого помещения, так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. может т.к. она собственник и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

в вашем случае необходимо совершит ряд действия для создания препятствий к выписке и выселению.

ст. 31 ЖК РФ будет применяться если правильно разложить факты в суде, а если не правильно, то не будет ( свекровь вам,снохе, не родня)