Проблема с гарантией планшета - неверная дата в талоне, почему это важно и что делать

• г. Петропавловск-Камчатский

После покупки планшета надлежащего качества обнаружилось, что в гарантийном талоне стоит дата прошлого года, в чеке дата правильная (вчера). Чем это грозит и что можно сделать? И можно ли вернуть такой планшет?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийный талон это гарантия бесплатного ремонта в течение гарантийного срока

Нужно там, где купили, попросить исправить техническую ошибку, предьявив чек.

Вернуть по этой причине нельзя. Продавец обязан выдать ГТ с правильным сроком