Бывший муж угрожал скрыть существование общего ребенка при разводе. Сможет ли он сейчас вернуть отцовство?

• г. Домодедово

Мой бывший муж угрозами заставил скрыть наличие общего ребенка при разводе. А теперь собирается вернуть отцовство. Сможет ли он это сделать? В заявление о разводе указано что мы не имеем совместных детей.

Ответы на вопрос (2):

У вас в Свидетельстве о рождении ребенка отец написан?

Здравствуйте! Если в свидетельстве о рождении бывший муж не указан, он может установить факт отцовства в судебном порядке. Факт указания в заявлении о разводе на отсутствие совместных детей не имеет значения.