Находясь в трудовом отпуске, я написала заявление на материальную помощь, но начальник отказывается подписать его.

• г. Светлоград

Я нахожусь в трудовом отпуске с 13 июля 2015 года. Написала заявление на материальную помощь 10 июля 2015 года. Принесла на подпись начальнику 14 июля 2015 года. Он не подписывает заявление, мотивируя тем, что я уже нахожусь в отпуске и он не имеет право подписывать заявление. Прав ли начальник?

Ответы на вопрос (1):

Федеральными законами вопросы выделения материальной помощи работодателем не регулируются.

Читайте, что об этом написано в Коллективном договоре.