Правомерность отказа начальника в подписании заявления на материальную помощь в отпуске

• г. Светлоград

В Коллективном договоре материальная помощь предусмотрена. Только начальник не подписывает заявление из-за того, что я уже нахожусь в отпуске. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как сделана запись в коллективном договоре (ст. 8 ТК РФ)