Проблемы с ремонтом ванной комнаты на последнем месяце беременности - отказ исполнителя и несоответствие работ, планируем обратиться в суд

• г. Пермь

Я нахожусь на 35 неделе беременности, три недели назад (22 июня 2015 г) был заключен договор на оказание услуг, ремонт ванной комнаты. Смета прилагается, оговорена и прописана сумма 25000 (двадцать пять тысяч рублей) и срок 10 дней. Был выдан аванс под расписку в размере 14000 (четырнадцати тысяч рублей). На данный момент, работы не закончены, исполнитель на работу не является. И отказывается дальше продолжать работу. Работа, та которая была им проведена, сделана не качественно, сейчас требуется демонтаж и устранение дефектов. В добавок ко всему, нам с мужем пришлось жить у друзей, у родителей мужа, в конечном итоге в гостинице, т.к. в оговоренный срок ремонт не был закончен. Это повлекло за собой дополнительные растраты и неудобства, мне, как беременной девушке на последнем месяце беременности. Ухудшение моего состояния, здоровья, после каждого разговора с исполнителем. И по сей день, я не могу полноценно пользоваться ванной комнатой, нанять другого подрядчика, у нас не получается, потому что та сумма, которая была заложена в ремонт, в связи с оттягиванием срока, была потрачена (на номер в гостинице, обед в столовой из-за отсутствия возможности готовить дома самостоятельно и т.д.) Мы намерены обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Лучше это сделать, наняв юриста.