Как защитить свои права наследования в случае переписи завещания в пользу брата, основываясь на заключении медико-психической экспертизы?

• г. Челябинск

У меня вопрос. Мама завещала свою квартиру нам с братом в равных долях 5 лет назад. Брат живет в области, мама последние 4 года сильно болела, плюс деменция (слабоумие), я взяла полностью весь уход за мамой на себя. Месяц назад я отвезла маму к брату на время отпуска, за это время он склонил маму на перепись завещания в свою пользу. Вопрос как мне вступить в права наследования, есть заключение медико-психической экспертизы о том, что она дезориентирована. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Оспорить завещание в суде.

Здравствуйте.Вы можете оспорить завещание в судебном порядке.В суде придется доказывать факт совершения завещания в состоянии,когда мама не отдавала отчета своим действиям.

Это лучший ответ

Вариант только один - признавать завещание недействительным в судебном порядке. Уточните, мама в настоящее время жива?

Если мама жива,то вы сначала должны признать ее недееспособной.

Если нет,то вы можете признать данное завещание недействительным,практика в области положительная.Если необходима помощь,то приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.