Заведено уголовное дело по ст. 159 - Ломбардистка оформила пустые залоги на клиентов на сумму 70 тыс. руб. и изьяли ее золото. Какие последствия и как выплатить сумму?

• г. Стерлитамак

Завели уголовное дело по статье мошенничество 159. работала в ломбарде, оформила залоги на клиентов с базы данных, т.е пустые залоги (без изделий) сумма 70 т. р., есть и мое золото, которое тоже изьяли. Задержки были по зп до 2 неделю, деньги брала не для развлечений, ребенок болел, кредиты, снимаю жилье. Платила исправно проценты за залоги, сумму старалась убавлять. Что мне грозит? Как я буду выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.