Правомерность оценки и суммы залога при сдаче золота в ломбард без возврата

• г. Москва

Сдавала золото в ломбард без возврата. Мне оформили залоговый билет, где была оценка и сумма залога на руки, которая меньше чем оценка. И установлена залоговая ставка в рублях. Хотелось бы тогда узнать, это правомерно? Когда сдаешь изделие насовсем это тоже считается залогом и удерживается некая сумма по тарифу ломбарда?

Ответы на вопрос (1):

По условиям ломбарда вы сдаёте изделие "не насовсем" а- юридически в залог,независимо от вашей цели -в дальнейшем не выкупать изделие