Заголовок - Вопросы и рекомендации по смене места работы и заполнению заявления на увольнение

• г. Омск

Собираюсь поменять место работы.

Подскажите примерный текст заявления, нужно ли просить выплаты за не использованную часть отпуска и.т.д.

В какой момент лучше написать заявление на увольнение, чтобы несмотря на согласие нового работодателя принять на работу не оказаться без работы?

Спасибо.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше с новым работодателем заключить трудовой договор с отложенной датой вступления его в силу.

Или скажем оговорить конкретную дату выхода на работу.

После этого увольняйтесь спокойно.

А компенсацию за отпуск прежний работодатель обязан уплатить в последний день работы.